Выпускникам: как найти первую работу молодому специалисту

Выпускникам: как найти первую работу молодому специалисту

Выпускникам: как найти первую работу молодому специалисту

Искать работу после ВУЗа следует по изучаемой специальности, но в первую очередь необходимо уменьшить свои амбиции. Хорошие специалисты начинали изучать профессию с низшего звена, постепенно продвигаясь по служебной лестнице. Это позволяет многое узнать, применить полученные знания на практике, расширить их, приобрести новый опыт и навыки.

Если не можете сделать учебную работу своими силами – это совсем не повод огорчаться. Быстро и удобно заказать работу у преподавателей портала Student-Servis. 

Данная статья посвящена выпускникам: как найти первую работу молодому специалисту.

Что предусмотреть

Вчерашнему студенту надо настроиться на то, что высокую зарплату он в первый год работы получать не будет. Его продолжат обучать на производстве. Устраиваются в качестве стажёра или ученика. За это ему платят минимальную зарплату. Это очень важный период. Главное для молодого специалиста показать себя: на что он способен, что умеет делать, продемонстрировать трудолюбие, желание учиться.

Работа должна нравиться, приносить удовольствие, несмотря на небольшой доход. Со временем он станет выше.

При выборе места работы обращают внимание на следующие моменты:

  • где расположено предприятие;
  • какой график работы;
  • наличие социального пакета;
  • заключение официального договора о трудоустройстве;
  • стоит изучить служебные обязанности;
  • заработная плата, дополнительные выплаты: премии, доплаты за работу в праздничные дни;
  • карьерный рост.

Необходимо ходить на собеседования, и всегда помнить о своих здоровых амбициях. Не только работодатель оценивает молодого специалиста, но и молодой специалист должен критически посмотреть на потенциального работодателя. Не стоит заключать договор с первой же компанией, которая предлагает должность.

Где искать работу

К компаниям, которые занимаются трудоустройством обращаться не стоит. Их услуги оплачиваются, результаты обычно не соответствуют ожиданиям.

Своё резюме размещают на сайтах:

  • hh.ru;
  • helpcase.ru;
  • mjobs.ru;
  • SuperJob.ru;
  • trud.com.

Возможно, для вчерашнего студента покажется, что к нему предъявляют высокие требования. Здесь он должен внимательно, без эмоций оценить ситуацию. Некоторые работодатели, действительно, требуют много от новичков, экономя на них свои финансы.

На сайтах можно найти работу и в крупной компании, что для молодого специалисты будет лучшим вариантом. Работодатели специально набирают сотрудников без опыта работы. Их обучают специальности. При этом выплачивается небольшая зарплата.

Если молодой специалист действительно приобретает опыт и получает много знаний, которые ему пригодятся в будущем, то возможно, не всё так плохо. Стоит немного потерпеть, пока не появится уверенность в собственных силах.

Ну а если ВУЗ еще только предстоит закончить, то мы поможем с выполнением любых учебных работ: от рефератов до диссертаций. Только опытные преподаватели. Гарантия 100% качества. Узнать стоимость услуг или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите в заявке все требования к работе. Это поможет менеджерам быстро и правильно оценить задание.

4704
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!