Как правильно оформлять титульный лист в контрольной работе

Как правильно оформлять титульный лист в контрольной работе

2533

Правильно оформляем титульный лист к контрольной работе

Как правильно оформлять титульный лист в контрольной работе

Цель контрольной работы – самостоятельное приобретение теоретических знаний  и практических умений в области конкретной дисциплины. Данный тип работ часто используют для проверки освоения материала студента.

Нужна помощь с контрольной работой. Узнайте срок и цену выполнения. Всегда отличный результат за короткие сроки. Официальный договор. Срок выполнения от 1 дня.

Узнать стоимость или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите дисциплину, объем, тему или задание. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам правильнее оценить работу.

Часто случается, что из-за неправильного оформления работы снижают балл.

Если студент получит неудовлетворительную оценку, то он может быть не допущен к зачёту или экзамену.  Для того чтобы это не случилось, мы рассмотрим как правильно оформлять титульный лист к контрольной работе.

Нельзя сказать, что наличие хорошего содержания в работе залог желаемой оценки. Чтобы преподаватель проверил задание, требуется оформить её в соответствии с рекомендациями.

Титульный лист для контрольной работы требуется оформлять по стандартам и правилам, которые приняты в учебном заведении студента. Если рекомендации не предоставлены, то можно воспользоваться общими правилами.

Итак, в верхней части страницы, необходимо написать следующие сведения:

  • полное наименование учебного заведения студента;
  • наименование факультета;
  • наименование кафедры.

Название дисциплины следует прописывать только после темы работы. При оформлении применяют шрифт 14, Times New Roman.

Составные элементы титульного листа

После того как была заполнена верхняя часть титульного листа, можно приступать к составным элементам титульного листа.

Название темы
Сначала пишется название темы. Используется полужирное выделение, шрифт 16 пт Times New Roman. Междустрочный интервал — полуторный.

Далее следует написать данные о студенте:

  • Фамилия, Имя, Отчество студента;
  • номер группы и курса;
  • форма обучения.

Данный блок размещается в нижней правой части страницы. Здесь же прописывается Фамилия, Имя, Отчество преподавателя и ставится оценка. Всю эту информацию необходимо набирать шрифтом 14, Times New Roman.

Населенный пункт, в котором находится учебное заведение и год выполнения работы
В самом низу титульного листа контрольной работы студенту следует указать год и город. Оформлять также рекомендуется 14, шрифтом Times New Roman.

Важно знать, что титульный лист является первой страницей, но её не нумеруют. Далее страница с планом работы будет иметь порядковый номер 2.

Узнайте, как сделать оформление контрольной работы по ГОСТу. Полезная статья с рекомендациями, образцами файлов и примерами.
2533
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!