Характеристика на студента с места практики

Характеристика на студента с места практики

Характеристика на студента с места практики

Характеристика на студента с места практики

После прохождения практики, студенту следует всё задокументировать. Написать какой опыт он получил и какие знания освоил. Необходимым условием получения заветного диплома о высшем образовании является характеристика на студента с места прохождения практики. Казалось бы, как этот незначительный документ может повлиять на получение диплома?

Сессия? Срочно нужна помощь с отчетом по практике? Опытные преподаватели онлайн 24/7. Узнайте срок и цену выполнения. Всегда отличный результат за короткие сроки. Оформление по ГОСТу. 

Узнать стоимость написания или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите специальность, объем, тему или задание. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам правильнее оценить работу.

К сожалению, без оформленной руководителем практики характеристики, у студента могут начаться большие проблемы.

Даже самая маленькая практика всегда на шаг опережает самый большой багаж теоретических знаний. Оформленная руководителем практики характеристика необходима для защиты отчета по внеурочной работе студента. Без нее – зачета не видать.

Хорошая характеристика может послужить существенным дополнением к резюме. Не только при устройстве на работу, но и в начале карьеры. Ведь в отделе кадров стремятся побольше узнать о кандидате на вакантное место. Хорошая характеристика по практике, к тому же, выгодно выделяет на фоне других соискателей вакансии.

Строго установленной формы, по которой пишется характеристика по практике, пока нет. Обязательным является:

  • указание полного названия места прохождения студентом практики;
  • внесение информации об организационно-правовой форме места прохождения практики (почтовый адрес, № телефона и реквизиты);
  • перечень функционально-должностных обязанностей, возложенных на студента;
  • упоминание навыков, продемонстрированных в рамках прохождения практики (уверенное владение офисными программами, опыт в ведении переговоров);
  • перечисление личных качеств практиканта – пунктуальность и исполнительность, работоспособность и умение работать в команде;
  • подпись руководителя практики, печать организации.

Бывает, что именно характеристика студента на практике становится основной преградой для получения зачета и допуска к сессии. Это особенно обидно, но есть выход – получить отчет по практике в Student-Servis.

Узнайте, как правильно и быстро сделать оформление отчета по практике по ГОСТу 2021/2022. Полезная статья с примерами и образцами файлов.
6459
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!